StartseiteAusbildung & BerufPraktisches Jahr (PJ) und FamulaturDas Praktische Jahr an der EUREGIO-KLINIK

Das Praktische Jahr an der EUREGIO-KLINIK

Ansprechpartner

PJ-Beautragter
Dr. med. Ansgar Siegmund

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie

Telefon: +49 (0) 59 21-84-17 00

Telefax: +49 (0) 59 21-84-17 15

psychiatrie@euregio-klinik.de

Stv. PJ-Beauftragter
Dr. med. Markus Jansen

Facharzt für Geburtshilfe und Gynäkologie, Perinatalmedizin, onkologische Gynäkologie und Urogynäkologie

Telefon: +49 (0) 59 21-84-1560

markus.jansen@euregio-klinik.de

PJ-Koordinator
Frank Averes

Weiterbildungsassistent

frank.averes@euregio-klinik.de

PJ-Koordinatorin
Sara Veldhuis

Weiterbildungsassistentin

sara.veldhuis@euregio-klinik.de

PJ-Büro
Reinhild Louis

Montag, Dienstag, Donnerstag 8.15 bis 13.00 Uhr und 13.30 bis 16.30 Uhr
Mittwoch, Freitag 8.15 bis 13.00 Uhr

Telefon: +49 (0) 59 21-84-17 01

Telefax: +49 (0) 59 21-84-17 15

reinhild.louis@euregio-klinik.de

PJ-Organisations-Sekretariat
Britta Plate

Telefon: +49 (0) 59 21 84-11 34

Telefax: +49 (0) 59 21 84-11 49

britta.plate@euregio-klinik.de

Akademisches Lehrkrankenhaus der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster